Trainingszeiten

Wenn Ihr Lust auf Fußball habt und mal im Training vorbei schauen wollt, könnte Ihr das gern tun, anbei findet Ihr die Trainingszeiten der einzeln Teams.

Aufgrund der Corona-Situation bitten wir Euch, bevor Ihr das erste Mal ins Training kommt Euch über unser Kontaktformular mit uns in Verbindung zu setzen, wir bemühen uns Euch zeitnah zu antworten. Bitte gebt darum eine Emailadresse oder Telefonnummer an unter der wir Euch erreichen können.

Bitte orientiert Euch an Eurem Geburtsjahrgang. Ihr könnt uns aber auch gern über das Kontaktformular erreichen.

MontagKunstrasen linksKunstrasen rechtsNaturrasen linksNaturrasen rechtsKleinfeld
17:30- 19:00ab 18:00-19:30:
A-Junioren
(2003/2004)
Holger & Claudia
E-Juniorinnen
(2011 und jünger)
Charlotte
C-Juniorinnen
(2007/2008)
Olli
D-Juniorinnen
(2009/2010)
Philipp
19:30-21:00Damen
(2004 und älter)
Tomislav
Damen
(2004 und älter)
Tomislav
- ab 19 Uhr belegt -- ab 19 Uhr belegt -
DienstagKunstrasen linksKunstrasen rechtsNaturrasen linksNaturrasen rechtsRasenkleinfeld
16:00-17:00G-Junioren
(2015 und jünger)
Thilo
16:30-18:00E2- Junioren
(2012)
Antonia
F-Junioren
(2013/2014)
Thilo
ab 17 Uhr bis 18:30:
D2-Junioren
(2010)

18:00-19:30B- Junioren
(2005/2006)
Ronnie
D1- Junioren
(2009)
Eldar
C2-Junioren
(2008)
Aaron & Dawit
ab 18:30 bis 20 Uhr
C1-Junioren
(2007)
Claudia
19:30-21:00DJK-SSG
1. Mannschaft
Robert
DJK-SSG
2. Mannschaft
Sascha
- im Sommer ab 20 Uhr belegt-- im Sommer ab 20 Uhr belegt-
MittwochKunstrasen linksKunstrasen rechtsNaturrasen linksNaturrasen rechtsRasenkleinfeld
18:00-19:30C-Juniorinnen
(2007/2008)
Olli
D-Juniorinnen
(2009/2010)
Philipp
A-Junioren
(2002/2003)
Holger
B-Juniorinnen
(2005/2006)
Andy
E1- Junioren
(2011)
Igge
19:30-21:001. & 2. Damen
Tomislav
Alte Herren 1. & 2. Damen
Tomislav
DonnerstagKunstrasen linksKunstrasen rechtsNaturrasen linksNaturrasen rechtsRasenkleinfeld
17:00-18:30E2-Junioren
(2012)
Antonia
F-Junioren
(2013/2014)
Thilo
18:00-19:30C2-Junioren
(2008)
Aron & Dawit
C1- Junioren
(2006)
Claudia
B-Junioren
(2005/2006)
Ronnie
D1-Junioren
(2009)
Eldar
19:30-21:00DJK-SSG
1. Mannschaft
Robert
DJK-SSG
2. Mannschaft
Sascha
FreitagKunstrasen linksKunstrasen rechtsNaturrasen linksNaturrasen rechtsRasenkleinfeld
17:00-18:30E-Juniorinnen
(2011 und jünger)
Charlotte
D2-Junioren
(2010)
ab 18:00-19:30
E1-Junioren
(2011)
Igge
19:00-20:30Block für Spiele bis 21 UhrBlock für Spiele bis 21 UhrB-Juniorinnen
(2004/2005)
Andy
- im Sommer ab 20 Uhr belegt-